Могу ли я заключить договор дарения с мамой одного дома
У меня превышение по кв метрам для получения пособия. Могу ли я заключить договор дарения с мамой одного дома.
, Сергей, г. Нижний Новгород
Юрий Айрапетян
Добрый вечер.
Да, Вы можете подарить маме дом, в этом случае необходимо обратиться к нотариусу, так как с 1 января 2025 года сделки по дарению недвижимости между близкими родственниками заключаются через нотариуса.
Владимир Кутейников
Здравствуйте Сергей. Сделки между родственниками допускаются если они не ведут общего хозяйства т.е. у каждого есть своя семья. Что бы подарить дом Вы должны быть его единственным собственником.