Есть ли ежемесячные пособия за статус мать одиночка?

Здравствуйте, я как мать одиночка в Татарстане, на какие выплаты могу рассчитывать. Есть ли ежемесячные пособия за статус мать одиночка?

, Милена, г. Нижнекамск
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Законом не предусмотрены отдельные выплаты для работающих, неработающих, многодетных или иных категорий одиноких родителей. При оформлении выплат от государства матерям-одиночкам и отцам-одиночкам, решающее значение имеет уровень материального достатка в семье.

Прежде всего мать, признанная малоимущей, вправе оформить единое социальное пособие, включающее следующие выплаты:

за раннюю постановку на учет до 12 недель беременности;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 3 до 7 лет;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 8 до 17 лет.
Сумма выплаты может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума, установленного для ребенка. Минимальный размер такого пособия — около 7,5 тыс. рублей.