Я служу альтернативную службу в войсках национальной гвардии, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?

я служу альтернативную службу в войсках национальной гвардии , могу ли я уволиться по истечению срока контракта ?

, ридаль, г. Челябинск
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

Ваш вопрос урегулирован статьей 56 Постановления Правительства РФ от 28.05.2004 N 256 «Об утверждении Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы».

Положениями закона установлено, что гражданин подлежит увольнению с альтернативной гражданской службы:

по истечении срока альтернативной гражданской службы.

Решение о прекращении альтернативной гражданской службы в связи с увольнением гражданина с альтернативной гражданской службы принимается должностным лицом на основании представления о прекращении альтернативной гражданской службы в связи с увольнением гражданина с альтернативной гражданской службы  и оформляется приказом.