Договоре не прописаны выплаты за работу в зоне сво, на что можно рассчитывать?

Здравствуйте, работаю проходчиком в ооо"джрк", васильевский район, запорожская область, вахтовым методом, в кол. Договоре не прописаны выплаты за работу в зоне сво, на что можно рассчитывать?

Уточнение от клиента
Работаю с октября 2024
, Виталий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий!

Если в вашем коллективном договоре не указаны конкретные выплаты за работу в зоне проведения специальной военной операции (СВО), то это может создавать неопределенность в отношении компенсаций, работники, работающие в условиях повышенной опасности, имеют право на дополнительные льготы и компенсации. Вот несколько моментов, которые стоит учесть:

Дополнительные соглашения: Вы можете инициировать переговоры с работодателем о заключении дополнительного соглашения к трудовому договору или коллективному договору, в котором будут прописаны конкретные выплаты и льготы за работу в зоне СВО.

Профсоюз: Если вы являетесь членом профсоюза, обратитесь к его представителям за помощью в защите ваших прав и интересов.

Важно действовать проактивно и стараться получить официальные разъяснения и договоренности с работодателем относительно вашей ситуации.