Здравствуйте, я набил татуировку несовершеннолетнему хотя сам являюсь несовершеннолетним набивал я без

Здравствуйте, я набил татуировку несовершеннолетнему хотя сам являюсь несовершеннолетним набивал я без согласия отродителей какие последствия могут быть если родители того мальчика подадут на меня в суд ему 13 лет

, Илья, г. Рошаль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какие последствия могут быть если родители того мальчика подадут на меня в суд ему 13 лет

Здравствуйте, Илья!

В законодательстве РФ нет прямого состава преступления или административного правонарушения за нанесение татуировки несовершеннолетнему без согласия родителей. Однако можно привлечь к гражданско-правовой ответственности за сделку с подростком без письменного согласия законных представителей, согласно статье 26 Гражданского кодекса РФ.