Как мне грамотно поступить и подать в суд?
Школьница разрушила нашу семью у нас с ним ребенок 1 год и я беременна, не раз говорила ей о том что она ещё маленькая не надо так поступать итд в итоге все равно с ним встречалась у нас дома был секс с ней ,она несовершеннолетняя. Как мне грамотно поступить и подать в суд?
Доброй ночи. Если Вы иходите из того, что хотите подавать в суд, значит отношения с мужем Вам не нужны.
Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации мужа с заявлением о выдаче судебного приказа на выплату алиментов, одновременно заявив требования о разводе.
Желательно предупредить супруга об этом, чтобы потом не «бегать по десять раз» и сразу знать его позицию относительно данного вопроса.
Определяйте соглашение о месте жительства ребенка и порядок общения с ним, если это возможно.