На перемене на ребенка 3 класса напал старшеклассник(10класс) толкнул, зажал дверью, ударил ногой, материл и оскорблял его

Добрый день. На перемене на ребенка 3 класса напал старшеклассник(10класс) толкнул, зажал дверью, ударил ногой , материл и оскорблял его. При этом ребенок его раньше никогда не видел.Ребенок испугался. Как нам быть? Заявление на имя директора? Как наказать этого хулигана?

, Руси, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, или в мировой суд.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.