Выпустят ли меня за границу

Добрый День! Собираюсь за границу, но узнала что есть задолженность по транспортному налогу за 5 лет 34.000. Повесток в суд не приходило.На сайте суд.приставов в отношении меня исп.производство не возбуждено. Выпустят ли меня за границу?

, Наталья, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Ограничить выезд за пределы РФ может только служба судебных приставов, в рамках возбужденного исполнительного производства.

Если в базе исполнительных производств Вас как должника по исполнительному производству не фигурирует — скорее всего Вас выпустят за пределы РФ.