В феврале 2025 я работала рекрутером на человека, к которого нет ип, документов мы не подписывали Размещала
Добрый день. Мне нужна консультация по возможной уголовной ответственности и по взысканию долга.
В феврале 2025 я работала рекрутером на человека , к которого нет ип , документов мы не подписывали
Размещала объявления на Avito о наборе людей на контракт в СВО;
Проводила первичные собеседования, объясняла кандидатам суть и процесс;
Заполняла заявки и передавала их Егору для дальнейших действий (в т.ч. покупка билетов).
Я действовала только как рекрутер, не организовывала отправку и не давала незаконных обещаний.
Проблема: мне до сих пор не выплатили 300 000 ₽ за эту работу. У меня есть все скрины переписки, объявления, список кандидатов, чеки, а также ФИО, номер и адрес Егора.
Прошу оценить:
Риск уголовного преследования в связи с моими действиями;
Что мне делать прямо сейчас (пояснения в полицию, безопасные шаги);
Возможные правовые пути для взыскания 300 000 ₽.