Ехал по левой полосе, с право полосы с поворотником начал перестраиваться March, я начал ему моргать, но тот не успел перестроиться обратно в свою полосу, т.к впереди ехали машины по его полосе
Две полосы в одном направлении для движения. Ехал по левой полосе, с право полосы с поворотником начал перестраиваться March, я начал ему моргать, но тот не успел перестроиться обратно в свою полосу, т.к впереди ехали машины по его полосе. У меня был выбор вылетать на встречную полосу в машины, которые там ехали или въезжать в этот March. Но я успел проскочить между встречкой и March, но March все равно задел мое заднее правое крыло и удар был. Кто виноват в ДТП?
Полагаю, что больше вопросов должно быть ко второму водителю, учитывая требования п. 8.4 Правил дорожного движения:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Однако, вопросы могут быть и к Вам, в плане соблюдения необходимой дистанции и общих требований к водителям — их действия должны быть безусловно понятны другим участникам движения (начали пропускать, а потом ускорились).
Здравствуйте! Я с детьми приехала в Беларусь на поезде, а обратно в Россию один ребенок едет со мной, а другой(ему 14 лет) едет на машине с бабушкой и дедушкой. Вопрос, нужно ли что-то оформлять( доверенность, например), чтобы ребенок беспрепятственно выехал с родственниками?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, подала документы на внж в феврале, 9 июня уже поеду его забирать, но дело в том, что я не работаю и не учусь (на внж подавала на основании гражданства), и миграционную карту мне продлили только до 9 июня (срок 4 месяца, как раз срок рассмотрения внж), в МВД меня предупредили, что если я внж по каким-то причинам забрать не успею, то нужно будет выехать и заехать обратно, хоть одним днём. Вопрос такой, а впустят ли меня обратно на территорию РФ? Т.к срок в 90 дней у меня и так уже давно прошел. Документ о принятии документов на внж у меня есть, является ли это основанием для въезда обратно? Или т.к пока внж не выдан это не является основанием? Закон о сроках пребывания я не нарушила, т.к миграционная карта была продлена на основании подачи, если придется выехать, то и выезжать буду в сроки. Заранее благодарю.
М12 это четырехполосная магистральная дорога, разделенная барьерным ограждением от встречной полосы. Ехал на автомобиле по левой полосе, с другой стороны ограждения на встречу ехала поливомоечная машина. В результате наезда в поток воды от поливомоечной машины мой автомобиль попал в аквапланирование, а впоследствии левое боковое столкновение левое на ограждение, а потом правое боковое столкновение с ограждением на правой полосе. Возможно ли доказать и требовать возместить ущерб с обслуживающей организации платной дороги?
Здравствуйте! Автомобиль мне достался при разделе имущества от моего первого брака. Согласно брачному договору автомобиль, в случае расторжения брака, будет является моей собственностью. 29 ноября 2019 г. Мой первый рак был расторгнут. С этого момента, автомобиль является моей собственностью. Согласно доверенности я имею право управлять и распоряжаться данным транспортным средством. Автомобиль на себя не перерегистрировал, пользовался по доверенности.
09 февраля 2024 года я вступил во второй брак.
08 июня 2024 года, будучи во втором браке, у меня произошла сделка двойной купли передачи моего авто с гражданкой, с целью передачи приобретателю «красивого номера». Законы РФ не предусматривают прямую передачу автомобильных госномеров между физлицами. Поэтому, процедура осуществлялась с помощью купли продажи «одним днем». Последовательность сделки была такая:
• я осуществил передачу своего авто новому владельцу;
• новый владелец зарезервировал в ГАИ за собой «красивый номер» авто;
• новый владелец, этим же числом, за ту же сумму по договору, продал мне автомобиль обратно;
• физически, денежных операций между сторонами по купле-продаже не производилось;
• я получил на приобретенное авто обычный автомобильный номер (СТС подтверждает дату регистрации, - совпадает с датами договоров купли-продажи);
Данную сделку подтверждают два договора купли-продажи одно датой от 08 июня 2024 года. Процесс переоформления происходил в одном и том и том же отделении ГИБДД у одного и того же сотрудника Госавтоинспекции, в одном и том же окне.
В данный момент, по факту данной сделки, супруга претендует на ½ стоимости моего авто, хотя по факту, автомобиль изначально был моим.
Требуется юридическая помощь с сохранением автомобиля за мной, без его раздела.
Обе сделки купли-продажи были совершены без реального перехода денег и без реальной смены владельца — автомобиль физически оставался у меня. Это классические признаки мнимой сделки, совершённой лишь для достижения технической цели (переоформление номера). Оба договора одинаковой датой и на одинаковую сумму. Отсутствует реальное движение денег (могу подтвердить выписками). Непрерывное фактическое владение автомобилем. В качестве свидетеля, планирую привлечь Бурмистрову В.Н.
Все мои документы так же подтверждают добрачное происхождение автомобиля, а так же, что реального приобретения в браке не было. Поскольку денежных расчётов не было, второй супруге нечего делить — она не вложила в автомобиль ни рубля, семейный бюджет не расходовался. При этом, обращаю внимание, что у нас всегда был раздельный бюджет.
Покупатель/продавец (приобретатель) «красивого номера», готова дать свидетельские показания, что сделка осуществлялась именно с целью приобретения госномера авто. Так же, свидетель готова подтвердить, что денежных операций между нами не было и что автомобилем не пользовались ни минуты.
Полное содержание автомобиля за свой счет подтверждаю – оплату автомобильных налогов, страховок ОСАГО и ТО.
Супруга при разводе претендует на 50% стоимости автомобиля, ссылаясь на факт договора купли-продажи в браке. Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
Вопрос про ипотеку.
Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета.
Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности.
Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор.
Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет.
Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?