Сейчас можно продать недвижимость по отказным от доли, заверенным у нотариуса?
Есть недвижимость, купленная в браке. В 1992 году. Супруга умерла 9 лет назад. На момент смерти дочь была несовершеннолетняя (17 лет).Наследство после смерти не оформлялось ни на кого. Сейчас можно продать недвижимость по отказным от доли, заверенным у нотариуса?
Здравствуйте, Елена!
Вы не написали, кто по документам является собственником недвижимости, и кто отказывался от наследства.
Если супруг, который жив, то можно попробовать продать недвижимость, но если имущество будет приобретаться за счет кредитных средств, то Банк, скорее всего, потребует оформление наследственных прав на долю умершего супруга, и будет прав.
Если имущество было записано на имя умершего супруга, то без оформления наследственных прав продать его никак не получится, надо получать свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте.
Прежде всего необходимо вступить в наследство в полном объеме на недвижимость у нотариуса (у нотариально заверенного отказа от наследства может быть срок действия, который скорее всего истек). Затем оформить право собственности на отказные доли, потом реализовывать недвижимость.