Хотим купить квартиру, собственник утверждает что она одна, по документам там какая-то 1/4 указана у нас сомнения

Хотим купить квартиру, собственник утверждает что она одна, по документам там какая-то 1/4 указана у нас сомнения.

  • Screenshot_2025-10-13-13-58-04-706_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2025-10-13-13-58-22-203_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2025-10-13-13-58-30-839_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Зятьков Андрей Николаевич, г. Братск
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Андрей, добрый день!

 В приложенных Вами выписках указано, что квартира находилась в общей долевой собственности по 1/4  у каждого собственника, но с 05.08.2004 года права общей долевой собственности прекратилось, так как доли были проданы и унаследованы. Вид собственности у Правообладателя на 05.08.2004 года — собственность, то есть право общей долевой собственности было прекращено, после объединения всех долей( путем купли продажи). Так, что Ваш продавец Вас не обманывает. Собственность там 1, долей нет.