Как правильно и юридически оформить документы от прекращении общения с близкими родными

Здравствуйте!!! Как правильно и юридически оформить документы от прекращении общения с близкими родными.

, Нурлан, г. Самара
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Такого документа нет в законе. Уточните, в чем Ваша проблема?

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Нурлан!

Юридическое прекращение общения с родственниками прямо не предусмотрено ГК РФ, СК РФ и иными законами: родственные связи сохраняются независимо от факта общения (ст. 61 СК РФ, ст. 1 СК РФ). Вы вправе ограничить контакты в личном порядке, а при угрозах — обратиться в суд за защитой прав (ст. 150, 151 ГК РФ).