Это можно назвать домогательством?
Здравствуйте. Меня домогался мой одноклассник. Когла мы силели на уроке он лапал меня, писал мне разные пошлые вещи, пытался заманить меня в туалет, отправлял нюдсы. Это можно назвать домогательством?
Да, описанные действия являются сексуальным домогательством и нарушением ваших прав. Такое поведение категорически неприемлемо и противозаконно.
Что произошло — это:
Приставание
Нарушение личных границ
Сексуальное насилие
Распространение неприемлемого контента
Вам необходимо предпринять следующие действия:
Немедленно сообщите о происходящем:
Родителям
Классному руководителю
Школьному психологу
Директору школы
Сохраните доказательства:
Скриншоты сообщений
Свидетельства очевидцев
Записи (если есть)
Обратитесь за помощью к специалистам:
В службу психологической поддержки
В правоохранительные органы (полицию)
В комиссию по делам несовершеннолетних
Ваши права защищены законом:
Уголовный кодекс РФ (статьи о домогательстве и распространении интимных материалов)
Закон о защите прав ребенка
Школьные правила и устав
Важно помнить:
Вы не виноваты в случившемся
Молчание только усугубит ситуацию
Необходимо действовать незамедлительно
Поддержка взрослых и специалистов поможет решить проблему
Не бойтесь обращаться за помощью — это ваше право и обязанность окружающих защитить вас от подобного поведения.