Как сообщить банку что Я банкрот Перед ПАО Банк ПСБ88OO333O35O

Как сообщить банку что Я банкрот

Перед ПАО «Банк ПСБ»(88OO333O35O)  образовалась задолженность . Сумма составляет:   7 176,98   руб.

Сумма этой задолженности состоит из суммы: основного долга, проценты  и  прочее ( более подробную информацию , можете изучить в личном кабинете). Ведем работу на основании Агентского договора ст.1005 ГК РФ

 2. № 2765837803 - 47 918,57 руб.

Произвести  оплату по требованию кредитора необходимо до 14.10.25 включительно. Вносите сумму?

, Яна,
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Вы не обязаны сообщать банку о своём банкротстве до подачи заявления в арбитражный суд. Согласно закону «О несостоятельности (банкротстве)», такое уведомление не является обязательным для физических лиц. Кредиторы сами получат информацию о начале процедуры банкротства из Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ, «Федресурс»).

Тем не менее, если вы решите уведомить банк о банкротстве, вы можете сделать это несколькими способами:

Письмом. В письме укажите:
номер судебного акта;
ссылку на сообщение с «Федресурса» о начале процедуры банкротства;
дату, с которой официально открыто дело о банкротстве.
В телефонном разговоре. Вы можете сообщить сотруднику банка о том, что начали процедуру банкротства, указав те же данные, что и в письме. Однако письменное уведомление считается более надёжным.
На общих собраниях кредиторов или в ходе судебных заседаний. В этих рамках также можно сообщить о своём статусе банкрота.
После начала процедуры банкротства:

все взаимодействия с кредиторами должны проходить через финансового управляющего;
банк не имеет права требовать от вас возврата долга вне рамок процедуры банкротства.
Если банк продолжает требовать погашения долга после начала процедуры банкротства, вы можете:

напомнить о том, что сейчас все вопросы решаются через финансового управляющего;
сообщить о намерении подать жалобу в ФССП, если звонки и требования продолжатся.
Важно учесть:

если вы планируете взять новый кредит в течение 5 лет после признания вас банкротом, вы обязаны сообщить потенциальному кредитору о своём статусе банкрота;
для получения более точных рекомендаций и помощи в прохождении процедуры банкротства вы можете обратиться к ко мне, так как я специализируюсь на вопросах банкротства.
Перед принятием решения настоятельно рекомендуется проконсультироваться с со мной, чтобы учесть все нюансы вашего конкретного случая и защитить свои права.