Как подстраховаться и учесть все нюансы?

Здравствуйте! Я виновник ДТП, потерпевший обратился в свою страховую компанию за выплатой, в процессе был заключен договор цессии. Мне пришла досудебная претензия от цессионария по доверенности. Требование — возмещение разницы суммы без износа деталей. Я знаю по судебной практике, что должна ее выплатить, но мы договорились о снижении суммы с цессионарием. Он предложил заключить соглашение. Подскажите, пожалуйста, как правильно его составить и что учесть при составлении соглашения. Соглашение вызвался составлять сам цессионарий. Как подстраховаться и учесть все нюансы?

, Виктория, г. Тольятти
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Правильно составленное соглашение о возмещении ущерба позволит зафиксировать достигнутые договоренности и избежать возможных проблем в будущем

Поэтому рекомендую после получения проекта соглашения дать его на проверку рисков юристам.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.