Как подстраховаться и учесть все нюансы?
Здравствуйте! Я виновник ДТП, потерпевший обратился в свою страховую компанию за выплатой, в процессе был заключен договор цессии. Мне пришла досудебная претензия от цессионария по доверенности. Требование — возмещение разницы суммы без износа деталей. Я знаю по судебной практике, что должна ее выплатить, но мы договорились о снижении суммы с цессионарием. Он предложил заключить соглашение. Подскажите, пожалуйста, как правильно его составить и что учесть при составлении соглашения. Соглашение вызвался составлять сам цессионарий. Как подстраховаться и учесть все нюансы?
Здравствуйте, Виктория!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Правильно составленное соглашение о возмещении ущерба позволит зафиксировать достигнутые договоренности и избежать возможных проблем в будущем
Поэтому рекомендую после получения проекта соглашения дать его на проверку рисков юристам.
! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.