И надо ли писать объяснительную есои ребенок ударил палец, а через пять минут пошел снова заниматься как ни в чем не бывало
Здравствуйте, я работаю в школе учителем физкультуры. На уроках иногда случаются травмы, когда и при каких объстоятельствах я должна писать объяснительную о случившимся? И надо ли писать объяснительную есои ребенок ударил палец, а через пять минут пошел снова заниматься как ни в чем не бывало
, Евгения, г. Москва
Елена Тульникова
В соответствии с ч.1 ст.193 ТК РФ, работодатель вправе затребовать письменные объяснения. Если директор просит объяснительную, напишите её.
А в объяснительной укажите, что ребенок получил незначительный ушиб, каких либо синяков покраснений, утраты двигательной способности, признаков перелома не имелось, в связи с чем вы приняли решение не обращаться за медицинской помощью.