Можно перевыпустить свидетельство ТС в другом регионе?

Машина стоит на штраф стоянке. При задержании сотрудники дпс забрали свидетельство тс себе. Сейчас говорят его нет у них, и у нас тоже нет. Как забрать машину с штраф стоянки? Можно забрать по ПТС?

Можно перевыпустить свидетельство ТС в другом регионе? Какие сроки замены?

, Катя, г. Курск
Анастасия Барма
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо прийти в отделение ГАИ с правоустанавливающими документами на машину (ПТС, договор купли-продажи), написать заявление об утрате свидетельства и получить новое взамен. Затем вы можете забирать транспортное средство со специализированной стоянки. База единая по всей стране, поэтому вы можете обратиться в любое ближайшее отделение