Мы как родители предлагали поставить камеру за свой счет, он директор отказал.Есть дети родители которых даже не приходят, если их вызывает директор
Добрый вечер, в нашем классе жалобы на поведение детей от учителя,но докладные она не пишет,директор школы тоже знает о проблеме,но ничего не делают. мы как родители предлагали поставить камеру за свой счет,он директор отказал.Есть дети родители которых даже не приходят,если их вызывает директор. Что в таком случае делать?
Здравствуйте Екатерина!
В данной ситуации необходимо действовать последовательно и юридически грамотно. Вот пошаговый план действий:
1. Официальное обращение к директору школы
-Составьте коллективное письмо от родителей с описанием проблемы
-Укажите конкретные факты нарушений дисциплины
-Предложите конструктивные решения (установка камеры, дополнительные меры контроля)
2. Обащение в вышестоящие инстанции
РОНО (районный отдел образования) – напишите жалобу с описанием ситуации
Департамент образования региона – если в РОНО не реагируют
Прокуратура – в случае грубого нарушения прав детей и бездействия школы
3. Организуйте встречу всех родителей класса
Обсудите проблему коллективного воспитания
4. Юридические меры
Запросите у администрации школы письменный отказ от установки камеры
5. Общественная поддержка
Обратитесь в местные СМИ при необходимости
Привлеките внимание родительского комитета района
Организуйте встречу с администрацией школы при участии представителей РОНО
См
Федеральный закон,, Об образовании,,