Через приставов мне взыскали долг, коллекторское агентство Нева 143000 тыс, рублей, отдали мои долги банки 21

Добрый вечер!

Через приставов мне взыскали долг, коллекторское агентство Нева 143000 тыс, рублей, ( отдали мои долги банки 21 году, я оплатила весь долг, 45 тысяч, списали, и теперь у меня снова долг, и108 000, что делать

, Светлана, г. Ижевск

Здравствуйте, Светлана.

Скажите, пожалуйста, как сторонний человек (юрист, в данном случае)  сможет ясно и четко понять вот эту фразу...

отдали мои долги банки 21 году, я оплатила весь долг, 45 тысяч, списали

 Ведь, совершенно же ничего невозможно понять.

Пожалуйста, опишите ситуации понятно и более детально.

И еще. Каков сейчас, текущий правовой статус исполнительного производства?

и108 000

 Эта цифра откуда взялась? Коллектор насчитал?