Имеет ли право он находится в данной квартире?
Добрый вечер! Квартира в долевой собственности с супругом, куплена с использованием маткапитала. Супруг зарегистрирован по другому адресу. Сейчас отношения на грани развода. Имеет ли право он находится в данной квартире?
Если квартира в долевой собственности с супругом, то да, он как долевой собственник имеет право пользоваться данным жилым помещением. Регистрация здесь не имеет значения.
Здравствуйте! Ваш супруг, как долевой собственник квартиры, имеет право находиться в ней независимо от того, где он зарегистрирован, пока сохраняет свою долю в праве собственности. Даже если ваши отношения на грани развода, до официального раздела имущества или лишения его доли по суду он сохраняет все права сособственника, включая право пользования квартирой.