Здравствуйте, у меня арестовали карту ООО СФО Легал Финанс, кто это такие

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лммирмй

У вас наверное был давно долг по кредиту и банк его продал коллектора, это они и подари в суд

Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дмитрий!

ООО «СФО Легал Финанс» (ОГРН 1217700146168, ИНН 9704056704) является специализированной коммерческой организацией (специализированным финансовым обществом), исключительными целями и предметом деятельности которой являются приобретение денежных требований и осуществление эмиссии облигаций, обеспеченных залогом денежных требований.

В соответствии с законодательством ООО «СФО Легал Финанс» не имеет штата сотрудников – исполнение функций единоличного исполнительного органа передано управляющей организации — ООО «Тревеч-Управление», а всю работу с задолженностью по приобретенным денежным требованиям (взаимодействие с должниками) осуществляет сервисный агент — коллекторское агентство ООО ПКО «БСВ».  Информация получена на сайте организации sfo.legal/

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Это коллекторская организация. Арест на основании судебного приказа, скорее всего. Задолженность по кредиту или микрозайму.

Если Вы не согласны с задолженностью, то необходимо подавать в суд возражения на судебный приказ.

Проверьте свою кредитную историю через Госуслуги. А также ознакомьтесь с делом в суде. Так Вы поймёте, в какой организации был оформлен кредит или микрозайм.

Если Вы его не брали, то нужно собирать доказательства и подавать иск в суд о признании договора недействительным.

По такому вопросу могу предложить бесплатную консультацию. Обращайтесь в личные сообщения в чат.