И при подписании контракта хочет указать реквизиты для всех выплат моей карты( законный брак) генеральная доверенность для этого есть

Муж хочет подписать контракт на сво . И при подписании контракта хочет указать реквизиты для всех выплат моей карты( законный брак) генеральная доверенность для этого есть. Возможно или это ? Контракт с министерством обороны будет заключать.

Уточнение от клиента
Хочу внести уточнение. Вопрос касается выплат при подписании контракта. Мои реквизиты хочет указать, так как имеются проблемы с банками, и если выплаты отправят на его реквизиты, то деньги спишут банки или приставы за долги.
Уточнение от клиента
Еще один. Момент! Просто скажите есть у него право при наличии доверенности на мое имя чтоб зачисления делали на мои реквизиты или нет?
Уточнение от клиента
Вот законы. Так кому верить? Одни говорят, что как раз нужна доверенность, чтоб все его выплаты приходили на счет жены или матери, Другие говорят нет. Ни чего не пойму… Одним словом, он хочет чтоб его выплаты приходили на счет другого человека подтверждение по доверенности
, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оксана!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Доверенность и заявления самого военнослужащего никакого значения в случае его гибели иметь не будут.

Всего доброго!

Если он заключит контракт, исполнительные дейстия должны быть приостановлены по правилам статьи 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07:

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) если должник-гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель:

а) участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции;

в) принимает участие в специальной военной операции;

Доверенность тут не при чём — она даёт Вам право распоряжаться его счётом, но выплаты будут на его счёт, на Ваш счёт их вряд ли перечислят.