Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по законам рф в фронтовых городах я обязан ездить с ремнём безопасности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по законам рф в фронтовых городах я обязан ездить с ремнём безопасности? Если нет то какой это закон?

, Александр, г. Ангарск
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте!

В соответствии с российским законодательством, пристегивание в автомобиле является обязательным для всех пассажиров и водителя, независимо от обстоятельств, включая военное положение. Данные правила направлены на обеспечение безопасности и защиты всех участников дорожного движения. Поэтому, даже в экстремальной и непредсказуемой ситуации, такой как военное положение, правила пристегивания должны быть соблюдены. Это поможет уменьшить риск получения серьезных травм при возможном ДТП и обеспечит соответствующую защиту.

Единственное, ремни не следует пристёгивать при переправе по льду.