Хотела бы узнать, произошла такая ситуация, я прищемила палец дверью такси, у меня в итоге закрытый перелом со смешением, могу ли я подать в суд за моральный ущерб на организацию?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, произошла такая ситуация, я прищемила палец дверью такси, у меня в итоге закрытый перелом со смешением, могу ли я подать в суд за моральный ущерб на организацию?

, Диана, г. Москва
Елена Ларина
Юрист, г. Новосибирск

Диана, добрый день! Да, вы можете подать исковое заявление в суд на компенсацию морального вреда