Находясь в декрете заканчивается договор. Что делать?
Здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год, у меня срочный договор, заканчивается он когда ребенку исполняется 1,5 года. после окончания договора мне уже сказали что в моих услугах не нуждаются. Скажите, какие я имею права, и что я могу требовать от фирмы?
, Виктория, г. Москва
Лев Бабаян
Виктория! Ничего Вы требовать от фирмы не можете. Только в случае, если срок трудового договора истекает в период беременности работницы, то он подлежит продлению до окончания беременности, а в случае рождения ребенка — до окончания отпуска по беременности и родам. Вас же уволят в связи с истечением срока трудового договора без каких-либо выплат.