У моей мамы умер родной брат, он был разведен, но у них был сын который подал заявление на наследство но не
У моей мамы умер родной брат, он был разведен, но у них был сын который подал заявление на наследство но не прошло и пол года со дня смерти мамино брата этот сын тоже умирает, моя мать может теперь подать на наследство брата то есть моего дяди или наследница бывшая жена с которой они развелись?
, Алеся, Минск
Анна Головкова
Добрый день.
Если родной брат Вашей мамы не совершал завещание, то после его смерти его наследником первой очереди являлся сын. Если он подал нотариусу заявление о принятии наследства, значит он принял имущество своего отца, но умер, не успев его оформить. Право на данное имущество переходит теперь к наследникам сына первой очереди. Это супруга, родители, дети.
Ваша мама наследником не является.