Аккаунт в телеграмме у меня зарегистрирован на основной номер, поэтому мои данные быстро нашли и теперь угрожают, якобы, сватом

Жил себе спокойно, никого не трогал. Но, совсем недавно мне написал неизвестный человек, угрожая так называемым сваттингом. Аккаунт в телеграмме у меня зарегистрирован на основной номер, поэтому мои данные быстро нашли и теперь угрожают, якобы, сватом.

Если так подумать, то данных у него должно быть достаточно. Хотел просто спросить о том, что следует делать в подобной ситуации.

, Артём, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вам следует заблокировать контакты недоброжелателей, прекратить общение не отвечать на угрозы.