Ее очередь подойдет только в 2026 году… Вопрос: как ускорить операцию?
Добрый день!
Меня зовут Наталья
Моей маме 56 лет,стоит в очереди на операцию по замене коленного сустава,на обеих ногах.Уже 2 года…
Сейчас мучают боли,совсем сложно
Ходит с палкой.
Ее очередь подойдет только в 2026 году…
Вопрос:как ускорить операцию?
Здравствуйте Наталья!
По вашей ситуации :
Варианты ускорения операции по замене коленного сустава:
1. Платное эндопротезирование
1) Стоимость: от 200 до 500 тысяч рублей
2) Позволяет избежать длительного ожидания
3) Включает операцию и протез
2. Иные варианты.
-Индивидуальная программа реабилитации
— Возможность получения помощи в ведущих клиниках
— Включает реабилитацию после операции
— Использование качественных эндопротезов
Частичная оплата
— В государственных клиниках можно оплатить только протез
— Операцию и другие услуги покрывает полис ОМС
3. Действия для ускорения процесса:
-Обратиться к лечащему врачу для уточнения возможности **приоритетного рассмотрения**
-Собрать полный пакет документов:
— Заявление на получение квоты
— Паспорт
— Полис ОМС
— СНИЛС
— Медицинские заключения и результаты обследований
— Пройти все необходимые обследования
-Получить направление по форме 0-57У
4. Дополнительные рекомендации:
Регулярно консультироваться с врачом для контроля состояния
Фиксировать все болевые симптомы и их усиление
При ухудшении состояния обращаться за медицинской помощью
Важно помнить, что окончательное решение о сроках операции принимает медицинская комиссия на основании с остояния пациента и наличия квот.
См
Федеральный закон,, О здравоохранении,,
Здравствуйте!
Для ускорения процесса госпитализации и операции может быть использована правовая защита. Необходимо обратиться в Региональный Минздрав с жалобой на длительное ожидание оказания медицинской помощи, а также на тяжелое состояние больного и необходимость проведения операции в кратчайшие сроки.
В качестве убедительных доводов может быть использована медицинская документация, подтверждающая диагноз и тяжесть состояния больного, а также заключения лечащих врачей, рекомендующие проведение операции в кратчайшие сроки. Также могут быть использованы законодательные нормы, регулирующие сроки предоставления государственной квоты и оказания медицинской помощи.