Я им плачу по 1 т в месяц т.к пока безработный
Здравствуйте . Брала кредит в июле 2025 микрозайм компания квики . платила потом потеряла работу пошла просрочка . за неуплату за один месяц они мне сделали проценты в 50 т . на сегодня сумма составляет 91 т р . передали коллекторам и пишут что дело передано возможно передаётся в судебные приставы согласно статьям 33 и64 . что делать в такой ситуации . я им плачу по 1 т в месяц т.к пока безработный . только устраиваюсь . спасибо
Ирина!
Вам следует понимать, что платить надо стараться по условиям кредита или договариваться с кредитором. Сейчас коллекторы Вас хотят заставить платить активнее, а потому пугают приставами, но без суда никто не может подключить к делу приставов — принудительно исполняются решения судов о взыскании долга по кредиту. Вам стоит внимательно следить за поступающей почтой, чтобы не пропустить документы из суда, если они туда обратятся.
Всего доброго!