Законно ли требование нотариуса об отказе жены от совместного имущества умершего мужа
Совместно с мужем были куплены автомобиль и мотоцикл. 16 лет назад брак расторгнут. транспорт остался у мужа. шесть месяцев назад муж умер, транспорт наследует его сын. нотариус отказывается выдавать документ, требуя, чтобы жена отказалась от имущества. Это имущество не нужно жене, три года исковой давности о разделе давно прошло. Законно ли требование нотариуса?
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, СК РФ ст.38.