Как узнать, есть ли в завещании внук, если с сыном бабушки внук не общается, и неизвестно, когда нотариусу передадут свидетельство о смерти?

Добрый день!

Умерла бабушка, у нее остался сын и внук (сын бабушкиной дочери, которая давно умерла).

И когда заявиться на наследство, если также неизвестно, когда к нотариусу попадет свидетельство о смерти?

, Захар, г. Снежинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть ли в завещании внук

Это можно узнать, только обратившись к нотариусу.

внук (сын бабушкиной дочери, которая давно умерла)

При отсутствии завещания внук имеет право на долю по праву представления, то есть он получит ту долю, которую наследовала бы его мать.

Захар
Клиент, г. Снежинск
Здравствуйте! Нотариус не может озвучить завещание, ссылаясь на тайну завещания
Нотариус не может озвучить завещание, ссылаясь на тайну завещания

То есть завещание есть?