Как узнать, есть ли в завещании внук, если с сыном бабушки внук не общается, и неизвестно, когда нотариусу передадут свидетельство о смерти?
Добрый день!
Умерла бабушка, у нее остался сын и внук (сын бабушкиной дочери, которая давно умерла).
И когда заявиться на наследство, если также неизвестно, когда к нотариусу попадет свидетельство о смерти?
, Захар, г. Снежинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
есть ли в завещании внук
Это можно узнать, только обратившись к нотариусу.
внук (сын бабушкиной дочери, которая давно умерла)
При отсутствии завещания внук имеет право на долю по праву представления, то есть он получит ту долю, которую наследовала бы его мать.