Или лучше не отказываться другим 2 детям и вступать в наследство?
Умер отец , завещание не написано , есть 2е детей и супруга , если 2 дочери отказываются от своих долей в пользу матери , но находится ребенок от первого брака отца , какую долю он будет иметь в случае отказа от своих долей других детей ? Или лучше не отказываться другим 2 детям и вступать в наследство?
Здравствуйте.
Отказ в пользу матери увеличивает долю матери в наследстве, но не долю ребенка от первого брака.
В случае отказа дочерей в пользу своей матери и принятии наследства ребенком доли распределятся так, как я описала выше.