Здравствуйте, мой брат, заключил контракт с мин обороной из мест лишения свободы, погиб 03.042025г.мы в конце
Здравствуйте,мой брат,заключил контракт с мин обороной из мест лишения свободы,погиб 03.042025г.мы в конце августа собрали документы в 4х экземплярах в 4 инстанции,сейчас октябрь а выплат нет,куда обращаться?
Здравствуйте, Алексей.
Выплаты, связанные с гибелью военнослужащего при исполнении обязанностей в ходе специальной военной операции, производятся различными ведомствами и организациями. Информация о том, что все выплаты производит воинская часть и отправляет документы в СОГАЗ для последующих выплат, не является полной. Действительно, часть выплат может осуществляться через СОГАЗ, но также существуют выплаты, которые оформляются и выплачиваются через военкомат, Фонд пенсионного и социального страхования РФ, а также региональные органы социальной защиты. Задержка выплат может быть связана с различными причинами, включая длительность рассмотрения документов в соответствующих инстанциях.