Приходил уведомление в телеграмм, что якобы я победила в розыгрыше, а по факту розыгрыш только начался, ну я

Приходил уведомление в телеграмм, что якобы я победила в розыгрыше, а по факту розыгрыш только начался, ну я участвую и выигрываю 300000, но она не может мне перевести деньги потому что она не в РФ и просит перевести 3000 ей

У меня сомнения но есть еще победители она выставляет с ними переписки и видео они ей присылают, так же она скидывает мне видео со сбера где есть у нее эти день и как переводила тем победителям тоже есть, имена сходятся, это может быть мошенники?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Да, скорее всего это мошенники, у вас будут собирать персональную информацию или попытаются получить доступ к банковской карточки или другим счетам.

Но,  не нужно паниковать. Заблокируйте все их номера, игнорируйте их сообщения и ни в коем случае не идите на удовлетворение их требований, особенно по перечислению денежных средств.