Сдавал ноутбук на судебную экспертизу, эксперт залил мне ноутбук, а мне нужно сдавать ноутбук на повторную экспертизу другому эксперту
Сдавал ноутбук на судебную экспертизу ,эксперт залил мне ноутбук ,а мне нужно сдавать ноутбук на повторную экспертизу другому эксперту
Здравствуйте, Виктор!
Значит на это надо обратить внимание суда.
И сдать ноутбук в том виде в каком Вам его отдал предыдущий эксперт.
Он должен его осмотреть и в случае если производство экспертизы по причине залития будет невозможно — сообщить суду о невозможности проведения экспертизы.
Таким образом, выводы будут делаться на основании иных доказательств и с учетом заключения первого эксперта.
А оценивать уже все доказательства в совокупности будет суд на основании ст. 67 Гражданского процессуального кодекса РФ. С учетом бремени доказывания, которое может быть разным в зависимости от категории спора и того на чьей стороне Вы находитесь (истец или ответчик).
Справку, акт или какой-то иной документ, который подтверждает это. Если конечно он в своем заключении не отразил этот момент.
Строго определенного документа нет.