Сдавал ноутбук на судебную экспертизу, эксперт залил мне ноутбук, а мне нужно сдавать ноутбук на повторную экспертизу другому эксперту

Сдавал ноутбук на судебную экспертизу ,эксперт залил мне ноутбук ,а мне нужно сдавать ноутбук на повторную экспертизу другому эксперту

, Виктор, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).