Здравствуйте, у меня сын погиб на сво, подписал контракт 5.12.2024, перед отправкой девушка уговорила его
Здравствуйте,у меня сын погиб на сво ,подписал контракт 5.12.2024,перед отправкой девушка уговорила его жениться,типа для меня это серьёзно,обещала ждать,но увы и ах,,,как только он ушёл начала гулять,подруге сказала,что придёт разойдусь,не придёт денег срублю,,,так же есть видео где она пляшет за 2 дня до похорон в сауне,с мужчинами,,можно ли как то анулировать брак,так как она не собиралась строить с ним семью,это судя по её делам.
Вы затронули крайне сложную и эмоционально тяжёлую ситуацию. С точки зрения права, аннулирование брака (признание его недействительным) возможно лишь по строго установленным основаниям, перечисленным в статье 27 Семейного кодекса РФ.
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
В вашем случае ключевым будет именно этот момент — наличие доказательств того, что девушка изначально не собиралась строить семью с вашим сыном, а использовала брак для получения материальной выгоды. Для признания брака фиктивным потребуется установить, что отсутствие намерения создать семью имело место с обеих сторон или хотя бы со стороны жены, и что она вступала в брак исключительно из корыстных побуждений. Доказательствами могут служить переписка, свидетельские показания, видео, а также любые материалы, подтверждающие её намерения, высказанные до или вскоре после заключения брака.