Как и в каком качестве я могу присутствовать на суде, что бы зачитать заявление, которое примет суд
В машину моего сына влетел ребёнок 14 лет на питбайке и погиб. Как и в каком качестве я могу присутствовать на суде, что бы зачитать заявление, которое примет суд.
В машину моего сына влетел ребёнок 14 лет на питбайке и погиб. Как и в каком качестве я могу присутствовать на суде, что бы зачитать заявление, которое примет суд
Свидетель: Если вам нужно просто предоставить свои показания о произошедшем, вы можете быть вызваны в качестве свидетеля.
Как подготовить заявление:
Составление текста: В заявлении необходимо указать вашу позицию относительно произошедшего. Вы можете выразить свои чувства, задать вопросы суду или описать, какую информацию вы хотите донести до суда.
Формат: Заявление должно быть составлено в письменной форме и подписано вами. Укажите в нём, в каком качестве вы выступаете (например, как законный представитель вашего сына).
Замечания и доказательства: Если у вас есть какие-то дополнительные доказательства или факты, которые вы хотите представить, укажите их в заявлении.
Как представить заявление в суде:
Подайте заявление в канцелярию суда: Вы можете подать своё заявление в суд заранее, чтобы судья мог ознакомиться с ним до начала заседания.
Зачитывание заявления: В день судебного заседания вы можете попросить судью о возможность зачитать ваше заявление. Это делается обычно до начала допроса свидетелей.