Скажите пожалуйста я на роботе вышел в очередной отпуск на две недели и подписал контраат с Министерством

добрый день! Скажите пожалуйста я на роботе вышел в очередной отпуск на две недели и подписал контраат с Министерством обороны поехал на сво через пол года вернулся списали вернулся на работу отработал полтора месяца зарплату неполучил говорят удержали отпускные. законно ли это

, Дмитрий, г. Саянск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Это незаконно.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!