Какие документы предоставить или мне опять придётся обращаться в суд?
По решению суда отец мог оформить в собственность гараж. Но отец умер. Я, как единственная наследница (свидетельство о праве на наследство) могу оформить гараж в собственность на себя?
Спасибо!
В вашей ситуации:
Правовая основа:
Вы являетесь единственной наследницей
Имеется судебное решение в пользу отца
У вас есть свидетельство о праве на наследство
Порядок действий:
Вам нужно обратиться в Росреестр
Предоставить следующие документы:
Свидетельство о праве на наследство
Копию судебного решения
Паспорт
Документы на гараж (технический паспорт)
Процедура:
Подать заявление о государственной регистрации права наследования
Госпошлина за регистрацию составит около 2000 рублей
Срок регистрации — до 9 рабочих дней
Дополнительный судебный процесс вам не потребуется. Достаточно документов наследования и решения суда в пользу отца.
Рекомендую обратиться в МФЦ для удобства подачи документов