Сделать вход через балкон
здравствуйте в нашем девятиэтажном доме на первом этаже купили квартиру и хотят сделать отдельный вход через балкон .просят меня подписать разрешение,как собственника жилья.Скажите пожалуйста чтобы сделать отдельный вход через балкон сколько им нужно собрать подписей? Должны подписать все собственники? или достаточно несколько подписей?
Здравствуйте Евгения!
Фасад дома это часть общего имущества всех собственников, согласие всех собственников обязательно (решение принимается на общем собрании, оформляется протоколом). Еще нужно согласование уполномоченных органов и организаций (жилищной инспекции, УК и т.д.).
Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции (ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме).