Подскажите, никакой возможности получить его, спустя столько лет, уже не существует?

Добрый день!

Очень давно (37 лет назад) мне полагалось пособие для детей, оставшихся без родителей. Если точнее, одного из родителей (матери). Я не знал о существовании этого пособия и не получал его. Но в нуждающемся положении я сейчас. Подскажите, никакой возможности получить его, спустя столько лет, уже не существует?

Спасибо за ответ.

, Андрей, г. Самара
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет 3 года, с момента когда гражданин узнал и должен был узнать о нарушении своего права. В вашем случае восстановление срока исковой давности невозможно, поскольку вы не обращались за выдачей пособия, отсутствует наличие какой либо болезни или иных уважительных причин которые бы позволили оправдать отсутствие обращения за выплатой в срок 37 лет.