Предыдущие два года работала, т к с ребенком сидели мои родители, а я накопила полмиллиона и положила на
Здравствуйте! я в разводе с бывшим мужем, сейчас повторно замужем, я не работаю, не имею возможности, ухаживаю за ребенком инвалидом, бывший муж не участвует в воспитании, и ничего не платит.
Предыдущие два года работала, т к с ребенком сидели мои родители, а я накопила полмиллиона и положила на вклад, хочу взять ипотеку, подала на алименты на ребенка и содержание себя, могут ли отказать ссылаясь на накопления?
Здравствуйте!
В соответствии со ст.80 ТК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, в случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Размер ваших накоплений и наличие вкладов не являются предметом рассмотрения в процессе взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей в суде.
Прошу поставить +, вам не трудно, мне приятно.