Можно ли вернуть деньги, уплаченные за ипотеку мужа, оформленную до брака?
Доброе утро!
Ситуация следующая, муж заложил квартиру в банке до нашего брака, так как бывшей жене при разводе нужно было отдать деньги.
Через два месяца мы поженились, ну и по классике жанра за эту квартиру (кредит) много лет поровну плачу и я. Как и всегда он говорил, что все общее, не переживай, но все случилось как случилось.
Официальная зарплата у меня 135 тысяч рублей (белая), у него 65.000 рублей. Платеж в месяц 58.000 рублей. У меня есть переводы на его счет, что я оплачивала на протяжении многих лет этот кредит, в общем доказать что я платила- смогу. У него зарплата не 65.000 рублей, но официально только 65.000, из которых еще каждый месяц 15.000 отправляет дочери.
Вопрос! В случае развода, я смогу получить выплаченные деньги? Если смогу доказать что я оплачивала все. Выплатили за три года больше 2.000.000 рублей!
Если Вы платили самостоятельно, зная о том, что не обязаны этого делать, то тут может быть проблема, так как в силу ст. 1109 ГК РФ