Здравствуйте, необходимо вернуть денежные средства, которые мы заплатили продавцу по предварительному

Здравствуйте, необходимо вернуть денежные средства, которые мы заплатили продавцу по предварительному договору покупки дома с участком, основание продавец подготовил документы после срока окончания договора, в возврате отказывает, уже направили досудебную претензию заказным письмом, какие наши действия дальше?

, Лена, г. Пермь
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

После истечения срока, указанного в претензии, в случае игнорирования претензии, отказа в возврате денежных средств, Вам необходимо готовить документы для обращения в суд с иском о взыскании денежных средств.

Иск подается в суд по месту проживания ответчика, если иное не установлено предварительным договором.

Для обращения в суд необходимо оплатить государственную пошлину в размере, установленным НК РФ и рассчитанную исходя из цены иска.