В какой то момент он сказал, чтобы вывести с платформы ФМ Трейд деньги, якобы которые мы заработали, нужны ещё вложения и он якобы тоже вкладывал я туда

В интернете познакомилась с мужчиной. Представился руководителем торговой площадки по крипто валюте. Предложил заработать. Я постоянно выкладывала свои деньги взяла 3 кредита. Но, получения прибыли ни разу не увидела. В какой то момент он сказал, чтобы вывести с платформы ФМ Трейд деньги, якобы которые мы заработали, нужны ещё вложения и он якобы тоже вкладывал я туда. Там была просто гаримованная как оказалось цифра. Что сумма увеличивается. С ним возникли доверительное отношения. Я ему верила. Но больше у меня денег не бвло для вложений. Он уговаривал даже заложить квартиру, на что я отказалась.

В какой то момент времени, это был апрель 2025 г, он мне написал, что нашёл сумму , в 530тыс и ему нужно помочь перевести через мою карту денежные средства . Я дала номер телефона и смс код который пришёл от банка. Теперь на меня обратилась в Прокуратуру и суд женщина которая перевела на мой счёт 530 тыс. Я так понимаю такая же обмпнутая как и я. Я эти деньги не видела. Он их дальше перевёл сам, куда не знаю. Как быть в этой ситуации. В полиция я не обращалась. Не хочу чтобы кто то из близких узнал об этой ситуации, стыдно перед ними что попала на мошенника и отдала деньги и ещё теперь кредиты. Как отстоять свои права?,

Уточнение от клиента
Приложила моё пояснение суду
Уточнение от клиента
Пояснение для суда.
, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

В полицию стоит обратиться, чтобы уменьшить последствия. Если есть заявление от женщины, на вас все равно выйдут правоохранительные органы. Что касается вложенных денег в сомнительную финансовую платформу, то вернуть их навряд ли получится. Единственное, если получится найти человека, который курировал все ваши действия.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
Что ещё можете посоветовать для суда? В моё оправдание, что я такой же пострадавший который как и та женщина поверила этому человеку

Тут главное сотрудничать со следствием. Сделайте скриншоты ваших переписок с этим «товарищем».

Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

Да, Вы стали жертвой мошенников. Мужчина и платформа FM Trade — это аферисты, которые используют схему с “виртуальными доходами” и подставными переводами. Цифры на платформе — фикция, а цель таких лиц — выманить как можно больше денег. То, что деньги прошли через Вашу карту, делает Вас не виновной, а также пострадавшей стороной. В некоторых случаях возможно вернуть часть потерь, если платформа без лицензии — это можно проверить. Напишите мне в личные сообщения, я помогу бесплатно разобраться, как правильно подать заявление и защитить себя.