Как мне объяснили что так не положено

Добрый день скажите пожалуйста, была такая ситуация, была в отпуске 2 недели и по состоянию здоровья капалась в дневном стационаре, и открыли больничный лист получила отпускные и больничные. Но теперь хотят из окладной части высчитать за отпуск. Как мне объяснили что так не положено

, Екатерина, Симферополь
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашей ситуации должно произойти наоборот. У вас отпуск должен продлиться на длительность больничного. Либо вы можете выйти в намеченный день, но дни, которые попали на больничный перенесутся на следующий отпуск. Но вычитать что-либо из оклада оснований никаких нет.

Екатерина
Клиент, Симферополь
Спасибо