Можно ли выписать 13‑летнюю и 18‑летнюю дочерей из квартиры без нового адреса?

Мы с мужем подарили сыну квартиру. В этой квартире у него родились две дочери и были прописаны в ней. Может ли сын выписать своих дочерей в никуда. Одной дочери 13 лет, другой 18.

, Валентина Петровна Панфёрова, г. Москва

Добрый день

Нет, выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры «в никуда» нельзя.
По законодательству дети до 14 лет должны быть прописаны с одним из родителей. При подаче заявления на выписку необходимо указать, где будет зарегистрирован ребёнок.
Исключение составляет ситуация, когда снятие с регистрационного учёта ребёнка осуществляется на основании судебного решения.