Здравствуйте служу уже почти 3 года в 8 мая 2026 год будет 3 года службы был один раз в отпуске и ротации нет

Здравствуйте служу уже почти 3 года в 8 мая 2026 год будет 3 года службы был один раз в отпуске и ротации нет сейчас нахожусь в мед роте по ранению уже 4 ранение не больничного не основного отпуска не дают что делать подскажите пожалуйста!

, Владимир, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Ситуация серьезная, и вы абсолютно правы, что ищите выход. То, что с вами происходит — нарушение ваших прав, гарантированных законом «О статусе военнослужащих» и Уставом внутренней службы.

Ваша главная задача — добиться реализации своего права на отпуск и надлежащее медицинское обслуживание.

Вам необходимо подать официальное письменное рапортование.

Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией и подготовкой документов Вы можете обратиться ко мне в чат.